Лига чемпионов
VS
Бавария

Трансляция завершена. Смотрите обзор или запись ↴

Барселона и Бавария проведут встречу 14 августа 2020 года, в 22:00 (мск), в рамках первенства «Лига чемпионов».

О матче
«Барселона» на последнем этапе победила «Наполи» (1: 1, 3: 1). Команда уже тринадцать раз попадала в четвертьфинал Лиги чемпионов (ни одна другая команда не делала этого более 8 раз подряд). Барселона сыграла двадцать восемь игр с Германией в этом столетии в Лиге чемпионов и проиграла всего 4 раза (19 побед, 5 ничьих). Отметим, что каталонцам не удалось выйти за пределы четвертьфинала Лиги чемпионов в 3 из последних 4 сезонов. Бавария: На последнем этапе Лиги чемпионов «Челси» уверенно прошел (3: 0, 4: 1). «Бавария» выиграла все 8 матчей текущей Лиги чемпионов УЕФА — это вторая по продолжительности победная серия за один сезон Лиги чемпионов. Отметим, что немецкий клуб в 21 веке встречался с представителями Испании в Лиге чемпионов 35 раз и выиграл 16 матчей (5 ничьих, 14 поражений).