Ла Лига
VS
Леганес

Трансляция завершена. Смотрите обзор или запись ↴

Барселона и Леганес проведут встречу 16 июня 2020 года, в 23:00 (мск), в рамках испанского первенства Ла Лига (LaLiga).

О матче
Барселона начала новый этап сезона с выездного матча против Майорки. Команда выглядела очень мощно, забила первый гол на второй минуте, благодаря успешным действиям Альбы и Видала. Месси приложил руку к трем другим целям. Сначала Лайонел отдал помощь Братвейту и Альбе. И после этого он воспользовался пасом Суареса и забил. Благодаря этой победе Барселона сохранила лидерство в чемпионате. После 28 сыгранных раундов актив Blaugranas набрал 61 очко, а разница мячей составляет +36. Всего в рамках Примеров 2019/20 «Барселона» провела 14 матчей в «Камп Ноу», в которых они выиграли 13 раз за одну ничью, забили 45 раз и пропустили 12 раз.

Леганес находится в зоне вылета, на 19-й позиции. В копилке «Огурцы» 23 балла, за Сельтой, расположенной на спасающем 17-м месте, три балла. В первом матче после рестарта Леганес уступил на своем поле Реалу Вальядолиду 1: 2. «Бело-фиолетовые» забили первый гол на второй минуте, увеличив свое преимущество на 54-й минуте. Единственного, что было у Леганеса, было достаточно, чтобы завоевать престиж Оскара с пенальти. На выезде у команды из пригородов Мадрида слабая статистика: только одна победа с пятью ничьими и семь поражений в 13 играх.