Серия А
VS
Рома

Трансляция завершена. Смотрите обзор или запись ↴

СПАЛ и Рома проведут встречу 22 июля 2020 года, в 22:45 (мск), в рамках итальянского первенства Серия А (Serie A).

О матче
СПАЛ закрывает таблицу Серии А с 19 очками и уже потерял все шансы на спасение. В середине февраля команду возглавил Луиджи Ди Бьяджо, но она плохо играет с новым тренером. Команда одержала свою последнюю победу в марте со счетом 1: 0 против «Пармы», после чего они проиграли семь из восьми матчей, а также сразились дома с «Миланом» со счетом 2: 2. В последнем туре чемпионата клуб уступил другому аутсайдеру Брешиа 1-2. Брайан Дабо в конце первого тайма вывел СПАЛ вперёд, но после перерыва соперник забил дважды. Рома занимают пятое место в гонке чемпионата. Команда определенно не поднимется выше, и в то же время может опуститься до седьмой строчки. После перерыва команда отыграла несколько встреч не лучшим образом, но в последнее время рома набрали обороты. В четырех предыдущих раундах серии А подопечные Пауло Фонсеки трижды одерживали победу. Отметим, что на этой встрече Эдин Дзеко забил две голевые передачи за клуб, а Леонардо Спинаццола и Генрих Мхитарян забили.