VS
Реал
Реал
Трансляция завершена. Смотрите обзор или запись ↴

Зенит и Реал проведут встречу 29 ноября 2019 года, в 19:30 (мск), в рамках первенства баскетбольной лиги «Евролига».

О матче:

Зенит и Реал встретятся 29 ноября 2019 года, в 19:30 в рамках баскетбольного первенства "Евролига".

«Зенит» потерпел пятое поражение подряд. Баскетболисты из Санкт-Петербурга провели неделю спаренных матчей в Испании, где поочередно уступили «Валенсии» (90:94) и «Басконии» (60:70). Игра в Витории лишь в первой четверти развивалась по сценарию россиян (18:15). Далее баски переломили ход встречи и обеспечили себе комфортное преимущество в десять очков. Лучшим у Жоана Плазы был Густаво Айон (18 очков). Хозяева на последней позиции (В2+П8)

У «Реала» противоположная текущая форма относительно ближайшего соперника. «Королевский клуб» выиграл в пяти последних поединках. Из них стоит особенно выделить 86:76 в эль-класико и 97:81 в центральном матче десятого тура против ЦСКА. На минувшей неделе «сливочные» принимали армейцев на своей арене. Максимум чего добились москвичи – ничья (29:29) во второй четверти. Факундо Кампаццо с 18 очками внес наибольший вклад в разгром действующего чемпиона Евролиги.